Олимпиада ЮМШ 2011/12 учебного года

Результаты Олимпиады ЮМШ

Опубликован список победителей и призеров второго (заключительного) тура Олимпиады ЮМШ 2011-12 года.

Очный (второй) тур

Очный тур олимпиады ЮМШ состоится по адресу: метро "Василеостровская", Средний пр. В.О., д 41/43, в следующие дни:

  • 5-6 классы: 4 декабря, начало в 11:00, длительность 2,5 часа (+1 час);
  • 7-8 классы: 27 ноября, начало в 11:00, длительность 3 часа (+1 час);
  • 9-11 классы: дата будет объявлена позже.

Заочный (первый) тур

Результаты заочного тура олимпиады ЮМШ по 5-8 классам проверены, свой результат можно узнать на странице поиска.

Апелляция и показ работ заочного тура 5-8 классов состоится 24 ноября в 17.00 в 533 лицее по адресу: Таллинская улица, дом 26, корпус 2.

Решения и баллы по задачам заочного тура 5-8 классов:

Проходные баллы на второй тур:

  • 5 класс: 19 баллов;
  • 6 класс: 20 баллов;
  • 7 класс: 13 баллов;
  • 8 класс: 16 баллов.

Если Ваша работа оценена как проходящая на второй тур, но приглашение в школе Вам не выдали, не переживайте, приезжайте на очный тур и перед его началом обратитесь к жюри. Если Вы набрали проходное количество баллов, но в пункте "результат" у Вас стоит не "2 тур", а "КООП", это значит, что работа имеет признаки несамостоятельного выполнения. Обсудить детали можно на апелляции.

Условия заочного тура 9-11 классов: в формате PDF.

Заочный тур олимпиады для 9-11 классов проходит до 16 декабря 2011 года. В заочном туре могут принимать участие все школьники Санкт-Петербурга и других городов, не старше той параллели, условия которой они решают.

Решения принимаются в письменном виде, желательно решение каждой новой задачи начинать с нового листа. Помните, что решение задачи должно включать не только правильный ответ, но и полное обоснование этого ответа. Мы будем рады, если в олимпиаде примут участие Ваши друзья, которым нравится математика. Однако работы с признаками списывания и "коллективного творчества" рассматриваться не будут. Среди задач есть весьма трудные, так что присылайте свою работу, даже если Вам удалось решить лишь две-три задачи.

На первой (белой) странице тетради (за обложкой) напишите печатными буквами без сокращений: фамилию и имя, полный домашний адрес с индексом и телефон, класс, номер и район школы, в которой Вы учитесь. Пожалуйста, укажите так же свой электронный адрес, если он у Вас есть. Если Вы уже занимаетесь в математическом кружке, то напишите фамилию руководителя и место занятий кружка. Условия задач переписывать не нужно. Решение каждой задачи начинайте с новой страницы.

Рекомендуем Вам внимательно отнестись к правилам оформления работы. Если какие-то данные будут не указаны или указаны неразборчиво, мы не сможем сообщить Вам результаты проверки Вашей работы.

Решения можно сдать следующими способами:

  • с 12 по 16 декабря с 16:00 до 19:00 по адресу: 14 линия В.О., д 29
  • отправить почтой до 16 декабря на адрес: 198504, Ст.Петергоф, Университетский пр, д 28, математико-механический факультет СПбГУ, ЮМШ.
  • отправить электронной почтой до 16 декабря на адрес: olymp@yumsh.spbu.ru.

Обращаем внимание, что Вы можете задать вопрос жюри олимпиады на сайте.